Новости за 2017 год


Меню на Новый 2018 год: праздничные рецепты

От всей души спешу поздравить вас, дорогие мои, и ваших любимых с наступающим Рождеством и годом дружелюбного, благородного существа - Собаки. Пусть символ 2018 года отпугнет беды, сбережет вас и ваших близких от напастей и принесет только верных друзей. Пусть все задуманное сбудется, а радость и счастье приумножатся!

Читать дальше →

Сердечное яблоко: неделя рецептов с хурмой

Представляете, на сайте до сих пор нет ни одного рецепта с хурмой! Именно поэтому, пока не закончился сезон, спешу поделиться с вами красивыми, интересными, вкусными и полезными блюдами с этими ароматными плодами. На протяжении тематической недели вас ждут ежедневные рецепты с хурмой, ведь ее можно кушать не только в качестве самостоятельного продукта, но и в составе сложных блюд.

Читать дальше →

Новая кухня или ремонт длиной в лето. Часть 7: финал

Не прошло и года, как говорится… Год - не год, а первая статья по теме нашего ремонта на кухне была написана почти 5 месяцев назад. За это время моя скромная студия-замухрышка совершенно преобразилась и превратилась в идеальную во всех отношениях, настоящую Белоснежку - кухню моей мечты.

Читать дальше →

Новая кухня или ремонт длиной в лето. Часть 6: зима близко…

Белоснежка дома, друзья, причем уже довольно давно. Но снова что-то не заладилось: то одно мешает поделиться с вами своей радостью, то другое происходит, совершенно выбивая из колеи… и все этим препятствиям нет конца и края. Но ведь после черной полосы неизбежно будет белая и в этом я не сомневаюсь ни секунды!

Читать дальше →

Новая кухня или ремонт длиной в лето. Часть 5: грусть-печаль…

Когда думаешь, что большое желание играет первостепенную роль и все для достижения поставленной цели уже сделано, жизнь любит вносить свои коррективы. И порой не очень приятные… Вот так и у нас получилось: выросли крылья, хочется творить без остановки, не чувствуя усталости, а тут - бац - и резко опускают тебя на землю. Больно? Обидно? Не то слово!

Читать дальше →

Новая кухня или ремонт длиной в лето. Часть 4: все ближе к цели

Кажется мне, что это предпоследняя статья на тему, так как основная работа по ремонту кухни мечты успешно завершена. Буквально месяц нам понадобился, чтобы практически своими силами превратить довольно неопрятное и захламленное помещение в светлую и просторную комнату. Остается как подобает встретить мою долгожданную белоснежку и можно воплощать в жизнь самые заветные кулинарные желания.

Читать дальше →

Новая кухня или ремонт длиной в лето. Часть 3: самое страшное позади!

Прошла почти неделя с прошлой новости, а у нас уже есть чем похвастаться. Учитывая, что на данном этапе ремонт на кухне осуществляется собственными силами, результаты не могут не радовать. Самая грязная работа позади, а значит осталось совсем немного, чтобы жизнь вошла в устоявшееся русло.

Читать дальше →

Новая кухня или ремонт длиной в лето. Часть 2: им оставалось 45 дней…

Мечты мечтами, а реальность никто не отменял: пора определяться и решать, какую именно кухню выбрать. Наверняка многие хозяюшки хотят, чтобы место их практически бесконечной по времени дислокации было удобным и функциональным, при этом уютным и красивым. Но желание - это одно, а реальность - совершенно другое!

Читать дальше →

Новая кухня или ремонт длиной в лето. Часть 1: мечты и реальность

У всех есть мечта, не так ли? Кто-то хочет объездить весь мир, для кого-то предел мечтаний - крутая машина, другие грезят о брендовых туфлях… Но лично для меня - это красивая, удобная и функциональная кухня. И вот спустя много лет несбыточных надежд наконец-таки решилась пережить весь ужас и лишения самого страшного для меня мероприятия - ремонта. Скоро, совсем скоро сбудется моя мечта, а вы увидите не только результат, но и как мы всей семьей шли к новой кухне.

Читать дальше →

Сладкая неделя: рецепты вкусных домашних тортов

А вы знаете, что ежегодно 20 июля во многих странах празднуется Международный День Торта? Именно к этой дате я решила приурочить очередную тематическую неделю (начнется 14 июля), на протяжении которой каждый день буду делиться с вами, мои дорогие сладкоежки, подробными рецептами вкуснейших домашних тортов. Кстати, девиз праздника I CAKE YOU (можно перевести как Я к тебе с тортиком): с удовольствием приглашаю к себе на кухню - будем творить вместе!

Читать дальше →

Пасха 2017: новые рецепты пасхальных блюд

В этом году Светлый праздник Пасхи приходится на 16 апреля, причем дата эта совпадает как для католиков, так и православных. По традиции накануне празднования я делюсь с вами проверенными рецептами куличей и пасочек. Именно поэтому впереди вас ждет даже не неделя, а почти две ежедневных вкусных новых блюд для пасхального стола.

Читать дальше →

Масленица 2017: неделя рецептов блинов и блинчиков

В этом году 20-26 февраля мы будем отмечать славный праздник, который наверняка с нетерпением ждут многие - Масленицу. В связи с этом я решила немного пораньше провести тематическую неделю блинов: все семь дней на сайте будут исключительно рецепты этих аппетитных, вкусных и ароматных солнышек на тарелке. Возможно некоторые варианты уже давно знакомы и горячо любимы, а какие-то блинчики станут для вас приятным сюрпризом.

Читать дальше →

Хлеб - всему голова: неделя рецептов домашнего хлеба

Больше всего я люблю печь и именно домашний хлеб. Необыкновенно ароматный, пушистый, с хрустящей корочкой и волшебным мякишем - такой хлеб не задерживается в нашей семье. В основном готовлю дрожжевой хлеб на пшеничной муке, но и ржаная выпечка часто присутствует в нашем дома. Именно поэтому мне захотелось сделать на сайте тематическую неделю и посвятить ее одному из самых популярных блюд во всем мире - хлебу. В течение 7 дней вас ждут новые рецепты, которые, надеюсь, обязательно пригодятся и окажутся в вашей кулинарной книге.

Читать дальше →