Сладкая неделя: рецепты вкусных домашних тортов

А вы знаете, что ежегодно 20 июля во многих странах празднуется Международный День Торта? Именно к этой дате я решила приурочить очередную тематическую неделю (начнется 14 июля), на протяжении которой каждый день буду делиться с вами, мои дорогие сладкоежки, подробными рецептами вкуснейших домашних тортов. Кстати, девиз праздника I CAKE YOU (можно перевести как Я к тебе с тортиком): с удовольствием приглашаю к себе на кухню - будем творить вместе!

Впервые на интернациональном уровне День Торта отметили в 2011 году - это была одна из инициатив Королевства Любви (международный некоммерческий проект, который реализует глобальные культурные, гуманитарные и миротворческие инициативы). Целью этого сладкого праздника является распространение идей дружбы и мира на всей планете посредством культуры. Основоположниками, а также активными участниками первого празднования стали такие страны, как Россия, Беларусь, Украина, США, Азербайджан, Молдавия, Грузия, Армения и Израиль.

Интересно, что каждый год у Дня Торта есть своя тематика. К примеру, 2012 год был посвящен теме космоса, в то время как в 2013 году он проходил под девизом Планета Любви (любви к окружающему миру). Парад Планет был в 2014 году, а тема 2015-го открыла и вовсе безграничные возможности для тортоделов – В гостях у Сказки. Празднование в 2016-м стало Путешествием во Времени, а в этом году выбрали тему Сад Любви.

Из года в год этот сладкий и вкусный праздник широко освещается многими СМИ, его активно обсуждают на форумах, делятся новостями в личных блогах и на страницах соцсетей. К слову, у Международного Дня Торта даже есть свой официальный сайт, где организаторы праздника регулярно публикуют фотографии и видеотчеты о мероприятиях со всего мира. Их цель - не только распространение единения людей, дружбы и мира, но и просто хорошие настроение наряду с позитивными эмоциями.

Несмотря на то, что я подготовила для вас подробные рецепты всего 7 тортов, в столе заказов своей очереди смиренно ожидают еще 24. Ну вы же понимаете, что приготовить, отснять, а потом и съесть (я уже не говорю о том, какое количество времени требуется на подготовку рецепта для выхода на сайте) такое количество сладкого - сложно. Однако, даю вам слово, что к концу этого года я сделаю все возможное и невозможное, чтобы и остальные заказы как можно скорее воплотились в жизнь и увидели свет!

Для кулинаров, которые впервые зашли ко мне в гости, подскажу, что на сайте есть отдельная категория рецептов - ТОРТЫ. На сегодняшний день в ней уже собраны 24 подробные пошаговые инструкции приготовления домашних тортов на любой вкус. А в самое ближайшее время вас ждут рецепты тортов:

  • Поль Робсон  (нежные шоколадные коржи на кефире, воздушный сметанный крем с грецким орехом);
  • Крепвиль  (тонкие блинчики, сливочный крем с джемом, свежие ягоды, шоколад);
  • шпинатный с клубникой  (зеленые бисквитные коржи с ароматом лимона, крем на рикотте, много свежей клубники);
  • Медовик классический  (тонкие медовые коржи, сметанно-масляный крем, оригинальный декор);
  • пряничный без выпечки  (сочные шоколадные пряники, сметанный крем, бананы, грецкий орех, шоколад);
  • Киевский по ГОСТу  (меренговые коржи с фундуком, масляный крем Шарлотт);
  • йогуртовый без выпечки  (шоколадная основа из печенья, нежное суфле на основе ягодного йогурта и творога, свежие ягоды).


Комментарии для сайта Cackle